Я рисую Подмосковье

«Я рисую Подмосковье» – яркий фестиваль, включающий проведение творческого интернет-конкурса среди детей и молодежи,  проведение масштабного художественного пленэра на площадках  пяти знаковых городов-участников и праздничных мероприятий, посвященных 90-летию региона. 

Цель проекта – привлечение внимания через творчество молодежи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям России. 

В 2019 году проект посвящен 90-летнему юбилею Московской области. История формирования российского государства неразрывно связана с территорией современного Подмосковья. Города и монастыри Московской области – это духовные и культурные центры, защитники и форпосты. Великие герои и выдающиеся политические, духовные, культурные деятели Московской области вписали свои имена в историю государства российского. 

15 февраля 2019 году стартовал первый этап проекта –  творческий конкурс.

В составе жюри выдающиеся деятели культуры, ректоры и преподаватели ведущих художественных ВУЗов России. Председатель жюри – Президент Российской Академии Художеств, народный художник СССР Церетели З.К.

Приглашаем к участию  в конкурсе любителей и профессионалов разного возраста, проживающих на всей территории Российской Федерации!

-Заходите на сайт проекта http://ярисуюподмосковье.рф

-Читайте правила конкурса

-Заполняйте заявку

-Присылайте ваши работы

-Следите за новостями конкурса на сайте

-Выигрывайте призы

-Участвуйте в мероприятиях проекта

Куратор проекта: Алексеева Анастасия +7 901 530 9707

Почта проекта : red-angle@yandex.ru

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.