«Цирк, цирк, цирк!» Приём творческих работ

Государственный Дарвиновский музей начинает прием работ на выставку, которая будет проходить в декабре 2018 г. в выставочном корпусе. Принимаются живописные, графические, скульптурные, декоративно-прикладные произведения, а также фотоработы. Тема произведений: цирк, цирковые животные, цирковые выступления, дрессура, гастроли цирка, история цирка (династия Дуровых, знаменитые клоуны Карандаш, Юрий Никулин; или дрессировщики И. Бугримова, М. Назарова, Запашные), как российского, так и зарубежного (цирк в Древнем Риме и т. д.). И дети, и взрослые любят цирк! Цирк — это особый вид зрелищного искусства, в цирке нет языкового барьера, его любят и восхищаются люди разных национальностей. Любовь к цирку объединяет.

Возраст участников ограничен, на выставку принимаются работы взрослых, состоявшихся художников старше 18 лет (детские работы на выставку не принимаются). Заявки на участие принимаются до 1 ноября 2018 г. Работы будут проходить отбор: необходимо высокое художественное исполнение, яркость образа, монументальный масштаб. Точно также как кинематографисты любят работать в полном метре, Дарвиновский музей будет принимать большие работы (мин. размер 1 м по одной из сторон). Заявки принимаются по электронной почте: nadtr@darwinmuseum.ru, дополнительная информация по тел. 8 (499) 724-24-35.

На фото: В. В. Трофимов. Идущие львы. Обложка к книге А. Н. Буслаева «Записки укротителя львов». 1965 Бумага, акварель, фломастер. ГДМ

Источник: http://www.darwinmuseum.ru/projects/competition/cirk-cirk-cirk