Конкурс эссе на английском языке «Unity in Diversity», сезон 2020-2021. Смутное время в России и самозванцы глазами иностранцев.

Студенты нашего училища уже неоднократно принимали участие в международном конкурсе «Единство в различии / Unity in Diversity», проводимом образовательной компанией Relod совместно с многочисленными компаниями-партнерами.

В этом году студентов очень заинтересовала тема, предложенная партнером конкурса Музеи Московского Кремля, «Смутное время в России и самозванцы глазами иностранцев/ ‘The Time of Troubles’ in Russia and imposters through the eyes of foreigners».

Данная тема не случайно встретила живой отклик у наших студентов. Каждый год, 4 ноября, мы отмечаем День народного единства. Уже, казалось бы, все известно про трагические события Смуты в истории нашей страны. Но появилась уникальная возможность взглянуть на драматическую эпоху под другим углом зрения. Как эти страшные явления в истории нашей страны видели и оценивали иностранцы? На что они обращали внимание, в чем видели причины постигших Русь несчастий?

Надеемся, что участие в конкурсе разовьет у студентов способность видеть мир «другими» глазами, научит их ценить и уважать чужое мнение.