Конкурс эссе на английском языке «Unity in Diversity», сезон 2020-2021. Крещение Руси и Англии: роль Владимира Великого и Августина Кентерберийского.

Среди множества тем, предложенных в рамках международного конкурса «Единство в различии / Unity in Diversity», проводимого образовательной компанией Relod, студентов заинтересовала тема «Крещение Руси и Англии: роль Владимира Великого и Августина Кентерберийского / The Baptism of Russia and England: the role of Vladimir the Great and St. Augustin of Canterbury», рекомендованная Партнером конкурса «Общецерковная аспирантура и докторантура им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия».

Принятие христианства в России и Англии, безусловно, важная веха в истории народов этих стран. Студентам для написания эссе предстоит ответить на важные вопросы: какую роль в процессе христианизации языческих народов сыграли Владимир и Августин, что подвигло их поменять веру предков, на какие результаты они рассчитывали, каковы итоги крещения?

Надеемся, что изучение студентами деятельности Владимира Святого и Августина Кентерберийского не только обогатит их знания по истории и культуре России и Великобритании, но и станет стимулом для их дальнейшего саморазвития и совершенствования уровня владения английскими языком.