Эстафета продолжена: защита дипломных работ отделения «Скульптура»
Успешный старт дипломных защит в Московском академическом художественном училище (МАХУ) продолжили студенты отделения «Скульптура». 23 июня состоялся их триумфальный выход.
В состав Государственной экзаменационной комиссии вошли:
- Председатель: Анатолий Александрович Любавин — ректор МГАХИ им. В. И. Сурикова при РАХ;
- Заместитель председателя: Оксана Валентиновна Косарева — директор МАХУ;
Члены комиссии:
- Евгений Геннадиевич Тетерин — декан факультета скульптуры МГАХИ им. В. И. Сурикова при РАХ;
- Галим Жиембаевич Долмогомбетов — доцент кафедры скульптуры МГАХИ им. В. И. Сурикова при РАХ;
- Иван Владимирович Седов — старший преподаватель кафедры скульптуры МГАХИ им. В. И. Сурикова при РАХ;
- Секретарь комиссии: Кристина Вячеславовна Шишкина — помощник директора МАХУ.
К защите представили свои работы пять выпускников: Мария Емельяненко, Мария Земляная, Макар Литовкин, Виктор Никитин и Егор Шмелев.
Высокий уровень идей, глубина тем и безупречность пластических решений позволили членам комиссии в шутку заметить: с такой подготовкой выпускников МАХУ можно смело зачислять сразу на третий курс Суриковского института.
Все дипломники получили высшую оценку — «отлично», а Виктор Никитин был особо отмечен и удостоен похвалы.
В финале защиты выпускники поблагодарили своих наставников, особо отметив заведующего отделением Андрея Ивановича Гордеева и преподавателя Надежду Юрьевну Вороненкову.
Мы искренне радуемся за наших студентов и желаем им новых творческих побед!


















