22 июня – День памяти и скорби. Минута памяти

В Московском академическом художественном училище 22 июня прошла акция «Минута памяти». Она приурочена к началу самого страшного периода истории XX века. Ровно 85 лет назад, после вероломного нападения фашистской Германии, началась Великая Отечественная война.
В эту трагическую дату мы вспоминаем тех, кто погиб на фронте, был замучен в немецких концентрационных лагерях, умер от голода в блокадном Ленинграде. Особенно хочется вспомнить тружеников тыла и детей войны.
В МАХУ показали хронику тех страшных дней – документальные кадры, предоставленные Министерством культуры Российской Федерации.
Рухнувшие человеческие планы, искалеченные судьбы, разрушенные памятники искусства и архитектуры никогда не будут забыты. Мы помним о 1941 годе… Мы скорбим…






