Церемония закрытия XV конкурсного сезона проекта «Единство в различии»

19 мая состоялась торжественная Церемония закрытия XV конкурсного сезона проекта «Единство в различии», собравшая победителей 2022–2023 учебного года. Победительница в индивидуальном конкурсе Мария Царёва (студентка 3Ск) и 4 команды Московского академического художественного училища (студенты 3 Дга, 3Дгб и 3Р), а также  преподаватели, возглавившие проект:  Усольцева С.В. и Мансурова Э.Р. получили Дипломы победителей конкурса сочинений на английском языке и памятные подарки.

Церемония награждения традиционно прошла во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино, и у наших студентов была прекрасная возможность совершить познавательную экскурсию по библиотеке, ознакомиться с ее богатейшими фондами.

Участие студентов в международном конкурсе не только является стимулом для совершенствования навыков английского языка, но и отражает их интерес к культуре других стран. Постижение чужих традиций ведет к переосмыслению собственного опыта, формированию желания обогатить свою культуру лучшими зарубежными образцами, чтобы в дальнейшем внести и свой вклад в мировое наследие.