Церемония закрытия XI конкурсного сезона проекта «Единство в различии»

28 марта состоялась торжественная Церемония закрытия XI конкурсного сезона проекта «Единство в различии», собравшая победителей 2018–2019 учебного года. Три команды студентов Московского академического художественного училища получили Дипломы победителей конкурса сочинений на английском языке, а преподавателям, возглавившим проект: Усольцевой С.В., Гасановой О.В. и Мансуровой Э.Р. международная компания Relod вручила Благодарность.

Церемония награждения впервые прошла во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино, ставшей генеральным партнером и председателем жюри, поэтому студенты имели возможность совершить познавательную экскурсию и даже записаться в библиотеку. 

Патроны и партнеры проекта приветствовали талантливых школьников и студентов, занявших призовые места, обратились к ним с напутственными словами и вручили дипломы, сертификаты и подарки. Конкурсанты же, включая студентов нашего училища, в ответ выступили с творческими номерами и презентациями своих проектов. По признанию представителей компаний-партнеров, им было невероятно интересно слушать выступления участников и они, сами предложившие эти темы исследования, узнали множество новых фактов. Этот год стал рекордным по числу работ, присланных на конкурс – около 500 сочинений только на английском языке. А также в нем впервые приняли участие школьники и студенты, изучающие испанский язык. Церемония получилась насыщенной и яркой. 

Фотографии мероприятия: 

Facebook https://www.facebook.com/pg/relodmsk/photos/?tab=album&album_id=2376010992422679.

Как отметила в своей речи учредитель проекта «Единство в различии» президент RELOD Светлана Уласевич, одной из наиболее важных особенностей конкурса является то, что дети могут «познавать опыт жизни других людей — успешные, удачные судьбы, а это может очень пригодиться в будущем при принятии важных, критических для себя решений». Исследования такого рода знакомят детей с выдающимися историями, а значит, направляют и заставляют двигаться вперед. 

Темы эссе 2019–2020 учебного года будут объявлены совсем скоро, и новое поколение студентов МАХУ с нетерпением ждёт возможности проявить себя в следующем сезоне.