Тест на Covid-19

Дорогие друзья!

В связи с сохранением опасности заражения коронавирусной инфекции, нами было принято решение о полном тестировании слушателей подготовительных курсов, начинающих работать с 20 июля.

С этой целью мы приглашаем бригаду докторов, которые будут осуществлять тестирование в специально выделенном помещении в стенах Училища.

Мы планируем проведение теста 16 июля с 10 часов утра.

Результаты теста будут известны в течении 24 часов. Лаборатория, в которой будут производиться исследования аккредитована Правительством Москвы и Роспотребнадзором .

Для теста будут использованы только сертифицированные отечественные материалы.

Цена тестирования 5 000 рублей. Расходы в сумме 1 000 рублей возьмет на себя Училище. 4 000 рублей должен будет заплатить слушатель.

Без прохождения теста слушатели  допускаться до занятий не будут.

Нами было принято такое решение, так как в случае заражения кого-нибудь из студентов или педагогов будет объявлен карантин и под угрозу будут поставлены вступительные испытания.

Просим слушателей и их родителей с пониманием отнестись к данному мероприятию, вызванному беспокойством о здоровье и проведении вступительных испытаний.

В активной ссылке Вы найдете информацию о медицинской организации, которая будет осуществлять забор проб и перечень лабораторий, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию от сайта Роспотребнадзора.

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php

Тестирование на коронавирус проходит только для слушатели подготовительных экспресс-курсов. Абитуриентам, проходящим вступительные испытания на первом (просмотр домашних работ) и втором (выполнение практической работы в мастерских Училища) этапе, сдавать тест на коронавирус не требуется.

Диагностика коронавируса COVID-19 представляет собой мазок из горла и носа. Забор материалов на исследование проводится при нормальной температуре (на момент осмотра температура не должна быть выше 36,9 °C). Катаральные явления (отёк слизистой, насморк, першение и боли в горле) не являются противопоказанием к забору. При подготовке к анализу необходимо за 3 часа не принимать пищу и воду, не полоскать ротовую полость и не чистить зубы. В течение 6 часов перед сдачей анализа нельзя применять ингаляционный ввод лекарств и препараты для рассасывания. При себе иметь паспорт, рекомендуем приходить в масках и одноразовых перчатках.

Сотрудники МАХУ (администрация и преподавательский состав), обеспечивающие работу подготовительных экспресс-курсов, также пройдут тестирование на коронавирус, чтобы не подвергать опасности здоровье слушателей подготовительных курсов.

На сайте Училища будет размещен бланк, необходимый для прохождения тестирования, который нужно заполнить и принести в распечатанном виде на сдачу анализа. Если у вас нет возможности распечатать документ, то вы сможете сделать это у нас, в Училище.

Также просим ознакомиться с письмом от ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора.

Документ 1
Документ 2
Документ 3