Студенты ГИТИСа – гости МАХУ
3 сентября Московское академическое художественное училище (МАХУ) с профориентационным визитом посетили студенты Российского института театрального искусства – ГИТИС.
Мероприятие было организовано выпускницей МАХУ, преподавателем Валентиной Владимировной Сергеевой. Она рассказала гостям об истории училища и провела для них экскурсию по учебным аудиториям и творческим мастерским.
Знаковым событием визита стало совпадение с открытием выставки «40 лет спустя» художников Дмитрия Воронцова, Анатолия Шелегеды и их учеников. От имени училища библиотеке ГИТИСа был преподнесен в дар альбом «Анатолий Шелегеда. Художник. Учитель».
Кроме того, в библиотечном зале гостям были показаны выставочные композиции: «Пушкинский уголок», включающий полотно Е.М. Антроповой «Мой Пушкин», и работы выпускницы училища 1990 года О.В. Пузановой.
Визит оставил у студентов ГИТИСа самые положительные впечатления и желание продолжать творческое взаимодействие. Администрация и педагогический коллектив МАХУ уверены в актуальности такой профориентационной работы и надеются на дальнейшее сотрудничество.
П.А. Егоров






