Методическая выставка студенческих работ Академии акварели Сергея Андрияки в МАХУ

В выставочном пространстве Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Московское академическое художественное училище» 28 апреля 2021 года состоится открытие выставки «Методическая выставка студенческих работ».

Сергей Андрияка художник, который по-новому освоил возможности одной из самых сложных техник – акварель. В его произведениях она зазвучала как полноценная живописная техника, позволяющая создавать камерные лирические и монументальные эпические картины. Он известен в России как мастер многослойной акварели, чьи произведения демонстрируют преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века. Параллельно с творчеством Сергей Андрияка занимается педагогической деятельностью. Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Это система непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до высшей ступени обучения.

На выставке будут представлены произведения студентов, обучающихся в Академии. Учебные работы студентов поражают своим мастерством, многообразием тем и сюжетов, ярко показывая то, чему они научились у знаменитых преподавателей.

Экспозиция демонстрирует широкий жанровый диапазон: пейзаж, натюрморт, портрет. В ней представлены 70 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства – акварель, масляная, темперная живопись, гризаль, карандаш, пастель, витраж, мозаика, офорт и другие.

В экспозиции дипломные работы и декоративно-прикладные изделия представлены на фотографиях. Такой метод экспонирования позволяет демонстрировать работы студентов без использования охраняемых витрин и специальных подиумов.

У посетителей выставки появится уникальный шанс насладиться произведениями современного традиционного реалистического искусства, познакомиться с системой художественного образования Академии акварели и изящных искусств.

Выставка работает до 18 мая 2021 по адресу г. Москва, ул. Сущевский  Вал, д.72, корп.2.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией на территории РФ гости МАХУ могут посетить выставку только по предварительной записи через форму обратной связи на нашем сайте в разделе “Контакты”.