Мастер-классы  Олейникова С.Н. для юных художников  Верхневолжья

10 мая в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Тверской области «Орион» в Вышневолоцком городском округе открылась «Профильная смена. Традиции русской академической школы живописи”. Юные художники из Тверской области, участники «Профильная смена. Традиции русской академической школы живописи” посетили «Дом творчества Академическая дача имени И.Е. Репина».
В рамках «Профильная смена. Традиции русской академической школы живописи” в мае состоялись мастер-классы Заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза Художников России, ветерана боевых действий, преподавателя и зав. кафедрой пластической анатомии МАХУ (бывшее Памяти 1905 года), главного художника студии имени В.В. Верещагина МВД России Олейникова Сергея Николаевича.
Для ребят была проведена познавательная экскурсия. Юные художники узнали об истории создания дачи, познакомились с галереей и оценили колорит природы.
После этого маленькие живописцы расположились на берегу для пленэра. Заслуженные художники России дали ценные советы в ведении работ, общались с ребятами и поделились своим богатым опытом в профессии.
Титов Максим Михайлович, директор «Дом творчества Академическая дача имени И.Е. Репина», провел ребят в свою мастерскую, рассказал, каков был его путь становления и что необходимо художнику, чтобы достичь успеха и быть всегда в ресурсе.
Завершился наполненный яркими впечатления день активной подготовкой к итоговой выставке. Велась серьёзная работа над последними деталями в композиции.