Мастер классы и лекции от ведущих преподавателей МАХУ

Эта неделя в МАХУ выдалась горячей.

В рамках Всероссийского осеннего конкурса “Артлицей Петербург” нашими ведущими преподавателями были проведены мастер-классы для юных художников. Мастер-класс “Рисунок, розетка” провел заведующий кафедрой Рисунка и Живописи и отделения Живописи Кравцов Евгений Михайлович, мастер-класс по Скульптуре – преподаватель скульптуры и пластической анатомии Гордеев Андрей Иванович.

В рамках курса повышения квалификации для преподавателей изобразительного искусства и художественных дисциплин преподаватель живописи и рисунка Бодянский Дмитрий Сергеевич провел мастер-класс о методике преподавания Рисунка, обнаженная фигура, а Евгенией Михайлович Кравцов поделился опытом в области эффективного выстраивания поэтапной системы в художественном образовании.

Наше Училище приняло участие в Круглом столе “Проблема “Военной” композиции”. С докладом “Студия военных художников им. М.Б. Грекова” выступили Бирюков Юрий Алексеевич и Кузнецов Иван Вячеславович.

P.S. В скором времени мы поделимся с вами записями мастер-классов на нашем YouTube канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.))