ВНИМАНИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ!

Согласно мерам, предпринятым в Училище по предупреждению распространения короновируской инфекции (COVID-19) на территории РФ и организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, создано закрытое сообщество на платформе VK (Вконтакте) для обеспечения образовательного процесса в удалённом доступе.

Чтобы вступить в сообщество вам необходимо пройти процедуру регистрации личной страницы в социальной сети VK https://vk.com (для тех, кто еще не зарегистрирован). Инструкция по регистрации находится в ниже, там же вы найдете информацию о том, как получить доступ в закрытое сообщество “МАХУ – дистанционное образование”.
В случае проблем с регистрацией обращаться по телефону: +7 (926) 692-72-75, Малышев Евгений Александрович.

Создание личной страницы во ВКонтакте

1. Перейти по ссылке vk.com, где вам предложат пройти регистрацию. В открывшемся окошке вам нужно ввести свои имя, фамилию и дату рождения. Данные нужно вводить с большой буквы и без ошибок. Нажав на кнопку «Продолжить регистрацию», переходим к следующему шагу.

page1image39684336

2. Вводим мобильный телефон. Далее нужно ввести номер своего сотового телефона и нажать на кнопку «Получить код». После этого вам на телефон должно прийти бесплатное сообщение с кодом.

page1image39682256

3. Вводим код подтверждения. Полученные цифры вводите в специальное поле и нажимаете «Отправить код». Привязка к телефону нужна для того, чтобы в случае необходимости вы смогли восстановить доступ к профилю.

Бывает, что первое SMS не приходит по разным причинам. Возможно, вы ошиблись, вводя номер телефона, тогда жмем «Указать другой номер», исправляем цифры и просим вновь прислать код. Если все верно, тогда нажимаем «Я не получил код».

Вам вышлют еще одно сообщение. И в открытом окне выбираем либо «Не надо, SMS пришло», если оно все-таки появилось, либо выбираем второй вариант. Если вы не дождались сообщения, то служба поддержки предлагает звонок от робота, который может продиктовать необходимый ряд цифр. Тогда нажимаем на кнопку «Да, пусть робот позвонит».

page2image39373456

page2image39373040

page3image39685168

4. Вводим пароль и входим на сайт. После того как вы отправите код, появится поле с надписью «Пароль». Придумываем свой безопасный и надежный набор букв латинского алфавита и цифр. Вводим придуманный шифр в специальную ячейку и обязательно записываем в какое-либо надежное место, чтобы не забыть. После того как выполните все шаги, нажмите «Войти на сайт». Вас поздравят и предложат ввести дополнительную информацию о себе, жмем на “Пропустить”.

После этого открывается окно с предложением указать адрес электронной почты, выбираем «Указать позже».

page3image39682880

page4image39683088

Вы в своем профиле? Почти. Сервис предоставляет вам еще одну услугу «Красивый адрес для Вашей страницы». Вы можете придумать его сами или выбрать из представленных.

Чтобы присоединиться к «МАХУ – дистанционное образование», перейдите по ссылке https://vk.com/club193274802 и нажмите кнопку «подать заявку», после одобрения заявки вы получите доступ ко всей информации.

В случае проблем с регистрацией обращаться по телефону:

+7 (926) 692-72-75, Малышев Евгений Александрович.