Всероссийская молодежная выставка-конкурс «я хочу сказать об этом…»

Приглашаем к участию во Всероссийской молодежной выставке-конкурсе «Я хочу сказать об этом…» молодых художников России от 14 лет до 35 лет.

Учредители конкурса: Министерство культуры и туризма Рязанской области, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  «Рязанское художественное училище им. Г.К. Вагнера».

Организаторы  выставки-конкурса Рязанского художественного училища им. Г. Вагнера, говорят: «Выставка — это творческая лаборатория, где молодой художник может не только показать свою работу, но и оценить достоинства и недостатки своего творческого опыта.» По  их мнению, конкурс даст толчок молодым авторам к дальнейшему росту. «Выставка дает представление о том, чем живет молодое поколение живописцев, графиков и дизайнеров, объединившихся в одной экспозиции», — подчеркнули организаторы.
Выставка-конкурс проводится для создания творческой среды, где молодежь сможет выразить свои идеи и мысли, для раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, развития индивидуальных способностей молодых художников, а также для соединения всех видов пластических искусств на одной выставочной площадке и создания яркой и многогранной экспозиции.

Проект стартовал 10 февраля 2020 года.

Конкурс проводится в 3 тура:

I тур – заочный, отборочный.

Для участия в отборочном туре конкурса в оргкомитет с 10.02.2020 по 10.05.2020 по электронной почте rusartist@mail.ru с пометкой «На конкурс» предоставляется заявка – в формате Word  документа  (Приложение) и фото конкурсных работ ( не более трех работ). Фото  работ высылается в формате jpg, разрешение не меньше 150 dpi размер файла не превышает 1 мегабайта. В заявке следует сформулировать и обозначить концепцию каждой представленных на конкурс работ.

Участники прошедшие отборочный тур будут уведомлены по электронной почте.

II тур – участники прошедшие отборочный тур предоставляют свои оформленные работы с этикетками для экспозиции с 12.05.2020 до 10.09.2020 г. по адресу: г. Рязань, ул. Стройкова, 90, Выставочный зал АРТРУМ, тел.: (4912) 92-05-54

III тур – открытие выставки-конкурса  20.10.2020 в Выставочном зале АРТРУМ.

Сроки работы экспозиции выставки:20.10.2020 -10.11.2020

– проведения презентации конкурса и награждение победителей: 22.10.2020

Участники, прошедшие отборочный тур, представят свои работы на выставке. Среди них будут выявлены победители в следующих номинациях:

  1. Живопись станковая;
  2. Декоративная живопись;
  3. Графика;
  4. Плакат;
  5. Фотография;
  6. Дизайн (графический, средовой, костюма, арт-объект);
  7. Инсталляция, перфоманс;
  8. Креативные разработки туристического бренда, фирменного стиля и сувенирной продукции г. Рязани и Рязанской области.

В жюри конкурса приглашены представители учреждений культуры Рязани, представители творческих сообществ: РО ООО «Творческого Союза Художников России», «Союз дизайнеров России», молодые художники.

Тел. Организаторов конкурса: 8 (4912) 28-94-95.

Положение скачать