Курс «История интерьера»

Московское академическое художественное училище объявляет набор на курс «История интерьера» для взрослых, подростков от 16 лет, а так же учащихся колледжей, училищ и высших учебных заведений, где имеются отделения данного профиля.

На курсе последовательно с привлечением обширного иллюстративного материала рассматривается архитектурно-художественное формообразование интерьеров различных исторических периодов и регионов. Выявляются основные факторы, принципы и приемы композиции, средства художественной выразительности интерьера. Комплексно анализируются вопросы стилеобразования и композиционной взаимосвязи архитектуры, монументально-декоративного искусства, мебели, осветительной арматуры, т.е. тех компонентов, из которых складывается художественный образ интерьера. Изучаются архитектурно-художественные характеристики эстетического образа сооружения, а именно: форма и характер архитектурных пространств, материал, фактура, освещенность, цвет, элементы художественной отделки и художественных средств выразительности. Все это является особенностью и спецификой интерьера.

Изучение истории интерьера призвано расширить кругозор современного проектировщика необходимыми для его работы профессиональными знаниями о закономерностях формообразования, художественных приемах и средствах, общих для самых разных эпох и культур. Рассматриваются интерьеры и архитектура Европы, Азии, Америки с древнейших времен до наших дней. А также различные стилевые направления и школы.

Материал курса представлен в формате лекций с подробным визуальным рядом, имеющим познавательное и методологическое значение.

Занятия проводятся 1 раз в неделю в среду  в 18.00.
Продолжительность занятия – 2 академических часа.

Для удобства слушателей, курс разбит на 3 блока по 2 месяца каждый. В каждом блоке 8 занятий, по 2 академических часа.

Стоимость одного блока — 12 000 рублей.

Стоимость за 3 блока при разовой покупке — 30 000 рублей.

1 Блок

  • Древний Египет. Античность. Византия
  • Средние века в Западной Европе
  • Возрождение
  • Барокко и Рококо

2 Блок

  • Классицизм
  • XIX век
  • Стиль модерн

3 Блок

  • Двадцатый век
  • Современные направления декора интерьера
Контакты для справок:
 +7 (495) 681-46-92
по будням с 10:00 до 17:00

ЗАПИСАТЬСЯ

6 + 1 = ?